迷你世界更新汽车|迷你世界新手礼包|
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    文明路北段河堤烧烤摊私设露天KTV扰民
发信时间    2019-05-21 22:57:52 回复时间    2019-05-24 11:19:13
信件内容 文明路北段上河堤的路口东边20米有几家烧烤摊,近期商?#20197;?#23460;外设立麦克风,给顾?#32479;?#27468;,明天?#23478;?#21809;到十点以后,甚至能到十二点以后。由于在室外且无隔音措施,声音很大严重影响附近居民日常休息,请协助解决 谢谢。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员?#32454;?#29616;象?#31169;?#24773;况,经查文明路北段河堤烧烤摊确实私设露天KTV,现将有关情况反馈如下:

接到此件后,二片区大队长高磊,成员安留栓对该行为加强管理,并安排商家不准在室外设立麦克风,影响附近居民休息。

下一步我们将加大执法整治力度,加强执法巡逻力度,

确保执法工作取得实效,还市民一个良好的生活环境。

联系人:高磊,电话:13781230777。

 

 

项城市城市管理局

                               2019年5月24日

 

 


迷你世界更新汽车