迷你世界更新汽车|迷你世界新手礼包|
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    生活中的问题
发信时间    2019-05-21 07:41:11 回复时间    2019-05-27 18:40:56
信件内容 我是花园办事处邝花园周庄村的租住户,由于孩子在附近上学,所以从前年起租住了变压器附近一套四楼的民房,居住?#27426;问?#38388;后发现这里的水电供应都不太正常,去年天热的时候几乎天天停电,听说今年新装了变压器,但至今未?#24230;?#20351;用,眼看热天就要到来,一想到去年停电热的难受就揪心。还有这里的水压太?#20572;?#23588;其是最近一个月,用水很困难,四楼几乎没有水,只能等到闲时用大桶接点水,邻居建议我?#21069;?#35013;抽水泵,但我们也不打算长期住在这里,所以没有安装,给生活带来很多不便。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;?

项城市供电公司接到交办件后,立即派专人到项城市邝花园周庄村进行实地调查,现将具体情况说明如下:

 周庄村现?#20449;?#21464;一台,400千伏安,用电客户800余户,去年夏季因?#20013;?#39640;温,配变?#29616;?#36807;负荷,为了防止配变烧毁,台区管理人员采用了时段性限负荷措施,停电给周庄村广大电力客户造成不便,请您谅解! 2019年,我公司利用自筹资金,在周庄村新建配变一台,总容量增至800千伏安,预计该村今年?#25442;?#20986;现配变过载,供电可靠性会进一步提高。由于2019年用电高峰期没有来到,为了减少10千伏线损,?#38376;?#21464;暂时未?#24230;?#20351;用,计划本月底?#23545;耍?#35831;客户监督。

 

      项城市供电公司

2019年5月24日

 


迷你世界更新汽车