迷你世界更新汽车|迷你世界新手礼包|
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    城郊医院门口私人设点停车(非机动车)收费
发信时间    2019-05-20 08:50:17 回复时间    2019-05-24 11:16:42
信件内容 市长您好!我现举报投诉城郊医院非机动车停放收费问题:城郊医院院内不让停电瓶车、自行车,我们只能把车停在门口两侧。但是门口边有人私自拉线划地盘收费,不然不让停。本来带孩子去医院就比较辛苦,停个电瓶车还强制收?#36873;?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员?#32454;?#29616;象?#31169;?#24773;况,经查城郊医院门口确实存在设点停车收费现象,现将有关情况反馈如下:

接到此件后,二片区大队长高磊,成员马建明对该行为加强管理,并警告设点停车收费人以后不能再出现向市民索要停车费用行为,如若再出现强制收费行为,我们将依法扣除车子给予处罚。

联系人:高磊,电话:13781230777。

 

 

项城市城市管理局

                               2019年5月24日

 

 


迷你世界更新汽车