迷你世界更新汽车|迷你世界新手礼包|
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    团结南路七?#34892;?#23545;面功夫炒面油污直排下水道
发信时间    2019-05-16 21:03:58 回复时间    2019-05-24 11:13:16
信件内容 团结南路七?#34892;?#23545;面功夫炒面在楼东侧(?#20889;?#38376;经常锁门)长期以来不设沉淀池,油污残羹直接排下水道,多次造成下水道堵塞。特别是春夏秋三季气温高,造成苍蝇蚊子滋生,臭气熏天。烟囱也没有?#25442;?#35774;备直接焊一个冒烟筒到七楼顶,噪音太大,粉尘乱飞,加上年久失修有的地方已经腐?#22257;?#37325;存在安全隐患。请领导责成相关部门实地查看并拿出解决方案,环保无小事,请领导批示。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

    城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行?#35828;?#26597;,经查:

团结南路七?#34892;?#23545;面功夫炒面没有设沉淀池,油污残羹排到下水道造成了下水道堵塞,调查完毕后,我局立即责成执法大队主?#38382;方?#24179;、张新玉、田金成等人对该情况进行详细了解,现下水道已通,设了两个沉淀池,安装了?#25442;?#22120;,并安排商主不准再出现乱排乱倒现象。

联系人:张鑫玉,电话:15138313555。

 

项城市城市管理局

2019年5月24日

 


迷你世界更新汽车