迷你世界更新汽车|迷你世界新手礼包|
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    江南步行街单行道问题
发信时间    2019-05-21 08:15:40 回复时间    2019-05-29 10:40:35
信件内容 江南步行街近期划?#35828;?#34892;道,确实缓解?#35828;?#36335;?#23548;?#38382;题,我想问一下,该路南头没有设立禁行标志,如果往北直行交警部门是不是要进?#20889;?#32602;?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

我局接到市长热线电话受理?#34892;?#36716;交的市长信箱2019177号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队尽快依法处理此事。

目前江南步行街实行单行道是宣传阶段;江南步行街与光武大道交叉口所需禁行标志标牌正在制作中,待标牌制作、安装完成后会面向社会公示,公示后正式启用,正式启用后交警大队会对违反相应交通安全法的机动车进?#20889;?#32602;。

 


 

                                项城市公安局

                            2019年5月23日

 

                          


迷你世界更新汽车